Челябинцам разрешат дотронуться до фрагмента метеорита

Челябинцам разрешат дотронуться до фрагмента метеорита

29 Июня 2015 г. в 08:00

В день рождения Челябинского краеведческого музея, 1 июля, любой посетитель сможет прикоснуться к бесценному экспонату – фрагменту знаменитого метеорита. Кроме того, сотрудники музея приготовили для гостей еще несколько сюрпризов.

Как сообщили в пресс-службе краеведческого музея, в этот день экскурсоводы предстанут перед гостями в необычных костюмах, а посещение главной экспозиции в этот день обойдется вдвое дешевле обычного. Причем все желающие смогут не просто осмотреть основную экспозицию во всех залах музея, но и бесплатно побывать на экскурсии (ее стоимость входит в цену билета).

«Но главной изюминкой именинного дня станет возможность для всех гостей прикоснуться к фрагменту метеорита Челябинск. Любой желающий сможет дотронуться рукой до космической частицы, почувствовать энергию упавшей на Землю «звезды» и, как в детстве, загадать желание», - озвучили в пресс-службе музея.

Посещение основной экспозиции музея 1 июля для взрослых — 80 рублей, для детей — 50 рублей. Начало организованных экскурсий по основной экспозиции музея по цене билета в этот день - в 12:00, 15:00 и 17:00.

Для справки: 1 июля 1923 года музей получил свое первое место жительства — бывший дом купцов Яушевых (ныне это здание рядом с картинной галереей на улице Труда). Коллекции, собиравшиеся в течение нескольких лет группой энтузиастов-краеведов и историков, обрели постоянное место хранения и стали доступны для посетителей.Впоследствии, в 1929–1933 годах, музей многократно переезжал из одного помещения в другое. В 1933–1989 годах он располагался в здании бывшей Свято-Троицкой церкви. С 1989 года экспозиция Челябинского областного краеведческого музея размещалась на первом этаже жилого дома по проспекту Ленина, фонды хранились в помещении на улице Каслинской. В июне 2006 года состоялось открытие нового здания Челябинского областного краеведческого музея на улице Труда.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.