В Челябинске открыли более 800 торговых мест для садоводов и пенсионеров

В Челябинске открыли более 800 торговых мест для садоводов и пенсионеров

29 Июня 2015 г. в 12:00

В Челябинске открыли более 800 торговых мест для садоводов и пенсионеров. Об этом сообщил сегодня, 29 июня, на расширенном аппаратном совещании в мэрии начальник управления по торговле и услугам Сергей Березуев. По его словам, новые муниципальные площадки вызывают определенный ажиотаж и конкурентную борьбу. Предприниматели, торгующие поблизости, снижают цены до уровня стоимости продукции садоводов.

Создано 141 место для местных сельхозпроизводителей со скидкой на арендную ставку в 50% и 686 мест для садоводов и пенсионеров на бесплатной основе. В планах открыть как минимум еще такое же количество мест. Также на улице Худякова, 7, Гагарина, 3 и возле кинотеатра «Киномакс Победа» организованы ярмарки. В июле-августе должны открыться еще семь подобных площадок - три в Советском районе, одна в Металлургическом и еще три в Центральном.

«Рынки нужны. Рынок – один из способов регулирования цен», - убежден сити-менеджер Евгений Тефтелев.

Березуев доложил, что, действительно, в городе наблюдается определенный ажиотаж и конкурентная борьба. На муниципальных рынках цены на товар ниже на 5-10% за счет льготных условий по аренде. Предприниматели, торгующие поблизости, вынуждены снижать цены.

«Нам важно, чтобы на этих рынках торговали пенсионеры и местные производители, а не перекупщики. Только это поспособствует регулированию цен. Кроме того, торговля должна быть организованной, а не стихийной, когда продажа устраивается в антисанитарных условиях в местах высокого трафика. С такими точками мы будем бороться и привлекать нарушителей к административной ответственности. В частности, такое место есть на улице Гагарина в Ленинском районе, где не деревьях развешаны халаты», - заявил глава Челябинска Станислав Мошаров.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.