Челябинские турагенты советуют не рассчитывать на горящие туры в Европу

Челябинские турагенты советуют не рассчитывать на горящие туры в Европу

30 Июня 2015 г. в 08:00

В этом году туристы из России чаще выбирают отдых в странах, для выезда в которые не нужно оформлять визы. Большой популярностью пользуются такие направления, как Крым и курорты Краснодарского края. К тому же, многие южноуральцы любят отдыхать среди красот родного края. Как сообщила программе «Дела домашние» менеджер челябинского агентства путешествий Дарья Тимащук, ждать горящих туров в Европу нет смысла.

«Многие туроператоры оптимизировали свою полетную программу и множество рейсов сняли из регионов, поэтому, я думаю, что надо планировать не горящие, а все, что есть», - объяснила турагент.

Как сообщается на сайте Федерального агентства по туризму, число россиян, отдыхающих заграницей, в этом году сократится на 40 процентов. Самое большое падение придется на Тунис и Индонезию. А вот желающих поехать в Румынию и Черногорию, наоборот, станет больше. По-прежнему востребованы Египет и Турция. Во многом потому, что курс евро остается высоким, а Испания, Италия и Кипр многим путешественникам уже не по карману.

Среди российских курортов лидирующую позицию занимает Крым. В этом году полуостров планирует принять до пяти миллионов отдыхающих. На втором месте – Сочи и курорты Краснодарского края. По данным социологических исследований эти направления большинство туристов выбирают из-за чувства патриотизма, возросшего сервиса и доступности отдыха.

Череда банкротств туроператоров в прошлом негативно сказалась на имидже туристического бизнеса. Однако все недобросовестные компании ушли с рынка в прошлом году. Остались только проверенные.

«Я бы рекомендовала туристам при бронировании тура обращать внимание на договор, то есть, чтобы в договоре были прописаны финансовые гарантии туроператора, и также обращать внимание на условия медицинского страхования», - пояснила Дарья Тимащук.

Все выпуски программы «Дела домашние» смотрите здесь.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.