Челябинский перинатальный центр примет первых рожениц в 2016 году

Челябинский перинатальный центр примет первых рожениц в 2016 году

30 Июня 2015 г. в 16:00

Во вторник, 30 июня, в Челябинске губернатор Борис Дубровский посетил строительство нового областного перинатального центра, который уже готов на треть. Представитель генподрядчика сообщил, что возведение здания планируют завершить летом 2016 года, а своих первых рожениц оно примет в декабре того же года, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru с места строительства центра.

Выполненный на сегодняшний день объем работ по строительству перинатального центра составляет 35%, всего на его возведение направлено более 2,3 миллиардов рублей из средств федерального фонда обязательного медицинского страхования и областного бюджета.

«На сегодняшний день готов практически на 95% каркас здания. Внутри помещений ведется прокладка инженерных коммуникаций, штукатурка стен, заливка бетонных полов, - сообщил генеральный директор группы компаний «Альфа-строй» Александр Николаев. - В ближайшее время приступаем к поставке оборудования, также в соответствии с графиком ведутся работы по прокладке систем вентиляции и кондиционирования».

Для центра уже утвержден перечень медицинского оборудования (1649 единиц) и начата подготовка медперсонала. В учреждении родовспоможения будут работать 407 сотрудников - 111 врачей, 160 человек среднего медперсонала, 80 - младшего персонала и 56 прочих работников. Часть сотрудников существующего перинатального центра проходит переподготовку, чтобы отправиться на новое место. Центр рассчитан на 130 коек, в том числе отделение патологии и беременности на 55 коек, на такое же количество мест рассчитан акушерский стационар с послеродовым отделением. В отделении патологии новорожденных будет 20 коек, а консультативно-диагностическое отделение сможет принимать до 200 пациентов в смену и до шести тысяч человек в год.

«Сама идея перинатального центра – выхаживать каждую жизнь, давать родиться каждому ребенку, - озвучил губернатор Борис Дубровский. - У нас есть совершенно твердые обязательства по строительству. По графику работ, мы видим, что все у нас получится: к 1 июля 2016 года строительство будет полностью завершено. Проект комплексный – уже началась подготовка кадров, закуп самого современного оборудования. К концу следующего года центр должен принять первую счастливую женщину, которая родит нам нового жителя Челябинской области. Уверен, что это даст хороший импульс к снижению младенческой смертности. Это проект на контроле у президента Владимира Владимировича Путина, мы в целом выглядим неплохо на фоне других регионов. Такую динамику мы будет удерживать».

Оксана Пузакова, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.