Полиция: обыски в «Ремжилзаказчике» не связаны с падением балкона

Полиция: обыски в «Ремжилзаказчике» не связаны с падением балкона

01 Июля 2015 г. в 16:00

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД области Иван Костенко опроверг версию, появившуюся в некоторых СМИ, о том, что обыски в управляющей компании «Ремжилзаказчик» связаны с недавним падением балкона в центре Челябинска.

На вопрос корреспондента сайта Telefakt.ru, связаны ли оперативные мероприятия с уголовным делом о мошенничестве с двойными квитанциями, которые рассылал «Ремжилзаказчик», полковник Костенко ответил уклончиво: «Как только станет возможным, мы через пресс-службу все прокомментируем».

Вместе с этим, в «Ремжилзаказчике» заявили, что ведут прозрачную работу и проверок не боятся.

«Управляющие компании находятся в тисках разнообразных проверок, которые по закону могут инициировать от правоохранительных органов до собственников жилья. «Ремжилзаказчик» имеет богатую историю, существует давно и в громких скандалах замечена не была, - сообщила пресс-секретарь УК Ольга Солодянкина. - Так что и на этот раз мы уверены в благополучном исходе. Проверок мы не боимся, но подобные методы неприятны. Мы открыты и прозрачны для любых проверок инспекций и готовы сотрудничать с любым надзорным органом».

Солодянкина подчеркнула, что несмотря ни на что, работа подрядных организаций (ЖЭКов) ведется в обычном режиме. Прием заявок диспетчерскими службами и обслуживание жилого фонда осуществляется в штатном порядке. Администрация «Ремжилзаказчика» также принесла извинения собственникам жилья, которые не смогли посетить управляющую компания и попасть на личный прием к директору Владимиру Кудряшову.

Напомним, утром в среду, 1 июля, в офис крупнейшей управляющей компании, расположенный на улице Елькина, 79, нагрянули сотрудники полиции в сопровождении бойцов силового подразделения СОБР. Сотрудников, прибывавших на работу к 8 утра, не пустили в здание. Правоохранители несколько часов проводили обыск и изымали документацию.

В течение всего дня в здание разрешали заходить только арендаторам помещений, не связанным с «Ремжилзаказчиком». Съемочную группу Telefakt.ru остановили на входе, не пустив внутрь.

Для справки: 27 июля на проспекте Ленина в доме №61, который обслуживает УК «Ремжилзаказчик», обрушился балкон. Под массивными бетонными обломками чудом не пострадали люди. В тот же вечер управляющая компания организовала ремонт. В пострадавшей квартире, где проживает ветеран Великой Отечественной войны с супругой, балконный проем заложили кирпичом, сделав окно. 

Мария Шраменко, Анастасия Плотникова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.