Самые честные производители соберутся в Челябинске на «Честфест»

Самые честные производители соберутся в Челябинске на «Честфест»

01 Июля 2015 г. в 20:00

4 июля в Челябинске на площади перед Торговым центром пройдет, по заявлению организаторов, самый честный фестиваль лета. Так называемый «ЧестФест» Южный Урал принимает впервые. Фестиваль соберет местных предпринимателей, которые смогут представить на нем продукцию собственного производства.

Слоган фестиваля – «Честные и местные». Гостей праздника будут ждать «честная еда», «честные вещи», «честная музыка». В течение дня на нескольких площадках горожане смогут увидеть плоды деятельности 40 челябинских предпринимателей, производящих еду и вещи. Дизайнеры покажут одежду и аксессуары. А десять местных музыкальных групп исполнят композиции собственного сочинения, тоже по-честному, без фонограммы.

На площадке под названием «Честный спорт» пройдут мастер-классы по аэройоге, показательные выступления спортсменов, будет организован прокат лонг-бордов, гонки на радиоуправляемых моделях. Можно будет бесплатно поиграть в настольные игры. Спортивная площадка обещает быть интересной для посетителей всех возрастов.

«Я надеюсь увидеть на «ЧестФесте» примерно 15-20 процентов челябинской молодежи, - отметил начальник управления молодежной политики администрации Челябинска Сергей Авдеев. – Я уверен, что большинству из них подходит прилагательное «честный». Очень круто, что сейчас пропагандируется честный спорт, честный образ жизни среди молодежи».

Сейчас на площадке, предназначенной для проведения фестиваля, идет активная подготовка. Сегодня для журналистов устроили демо-версию фестиваля. Организаторы уже установленовили «Стену честности», на которой изображены портреты известных людей и их цитаты, посвященные этой добродетели. Кроме того, на стене вдоль реки Миасс нанесены экскизы рисунков. Во время фестиваля организаторы хотят дать возможность всем желающим поучаствовать в преображении набережной. Им будут выданы кисти и краски, чтобы рисунки можно было раскрасить в яркие цвета. В результате, ожидается получить 333 квадратных метра граффити.

«ЧестФест» в этом году проходит в 11-ти городах России. Челябинск примет эстафету у Кемерово 4 июля. Фестиваль будет проходить с 12:00 до 21:00.

Антонина Артемьева, Анна Андронова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.