На Южном Урале откроют новый ФОК с бассейном

На Южном Урале откроют новый ФОК с бассейном

02 Июля 2015 г. в 12:00

В Верхнеуральске откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В здании ФОК разместят тренажерный зал, бассейн, массажные кабинеты. Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru со строительной площадки, на сегодняшний день стадия готовности объекта составляет 75%, запустить спортивное сооружение планируют в ноябре текущего года.

«В этом комплексе смогут заниматься не только верхнеуральцы, но и жители ближайших населенных пунктов», - отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Для Верхнеуральска новый спортивный комплекс станет единственным подобным учреждением. Его возведение началось еще в 2011 году, в течение четырех лет строительство несколько раз приостанавливалось из-за отсутствия финансирования. В настоящий момент здание готово на 75%. Дата открытия назначена на ноябрь 2015 года.

Сумма контракта на строительно-монтажные работы, по данным пресс-службы губернатора, составляет чуть более 90 миллионов рублей, из них уже освоено 59 миллионов. Из федерального бюджета на возведение ФОК было направлено 15 миллионов, из областного – 10, из местной казны – около 34 миллионов рублей. Для полного окончания работ будет вложен еще 41 миллион - 37 миллионов выделит региональное правительство, четыре миллиона - местный бюджет.

Для справки: Здание будет состоять из двух этажей. На первом этаже будет расположен тренажерный зал, душевые, тренерские, два массажных кабинета, буфет, гардероб и кабинет администрации. Бассейн будет работать на втором этаже, там же появятся сауны, спортивные залы, душевые, раздевалки, медицинский кабинет. Пропускная способность тренажерного зала – 240 человек в день, бассейн – 114 человек. В штате спортивного комплекса будут трудиться 26 сотрудников.

Надежда Кондрашова, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.