Челябинские туристы, несмотря на теракт, проведут свой отпуск в Тунисе

Челябинские туристы, несмотря на теракт, проведут свой отпуск в Тунисе

02 Июля 2015 г. в 16:00

Челябинцы, несмотря на теракт на пляже пятизвездочного отеля в Тунисе, не намерены отказываться от отпуска в этой африканской стране. Аннулировать заранее приобретенные путевки пожелали лишь единицы, в основном – это туристы с детьми, сообщила сайту Telefakt.ru заместитель генерального директора туристической фирмы Анастасия Малясова.

«Как это ни странно, на туристическом рынке сейчас достаточно спокойно. По направлению в Тунис у нас были аннулированы две заявки. Точнее, перебронированы на ближайшие даты вылета в безвизовые страны – Турцию, Египет. Большинство же туристов заявили, что не боятся, и сегодня, 2 июля, они вылетают из Челябинска в Тунис», - отметила она.

По словам Малясовой, в тот момент, когда произошел теракт, в соседнем отеле отдыхали клиенты их туристической компании. Они рассказали по телефону сотрудникам фирмы, что многие европейцы собрали вещи и уехали, русские продолжают отдыхать.

«Один-два дня после террористического акта они провели в отеле, были отменены некоторые экскурсии, на улицах курорта Эль-Кантауи близ города Сусс появилось большое количество полицейских. Посторонним стало проблематично заходить на пляжи. Паники среди туристов нет», - рассказала представитель туристической компании со слов очевидцев.

Напомним, в пятницу, 26 июня, по туристам, отдыхающим на пляже пятизвездочного отеля, расположенного вблизи города Сусс, открыли огонь. По данным Lenta.ru, нападавший, оказавшийся студентом, был уничтожен сотрудниками правоохранительных органов. Жертвами теракта стали по разной информации от 38 до 40 человек, еще четыре десятка туристов получили ранения. Среди погибших большинство граждан Великобритании. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

Надежда Кондрашова, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.