На всемирной универсиаде Южный Урал представят 16 спортсменов

На всемирной универсиаде Южный Урал представят 16 спортсменов

03 Июля 2015 г. в 12:00

На всемирной универсиаде Южный Урал представят 16 спортсменов. Студенты из Челябинской области в составе сборной России выступят в шести видах спорта. Соревнования пройдут в городе Кванджу, Республика Корея, с 3 по 14 июля, сообщает пресс-служба областного правительства.

«После триумфального выступления наших спортсменов на Европейских играх в Баку мы ждем не менее ярких результатов от южноуральцев в Кванджу. Думаю, у студенческой сборной Челябинской области есть все шансы повторить успех своих товарищей, считает министр физической культуры и спорта Леонид Одер. – Медальных планов у нас нет, но мы надеемся, что спортсмены проявят себя с самой лучшей стороны».

Он напомнил, что в 2013 году на универсиаде в Казани наши атлеты завоевали для региона семь наград различного достоинства.

По словам Одера, Челябинская область отправляет в Кванджу довольно сильный состав. Например, в тхэквондо регион представят бронзовый призер юношеских Олимпийских игр Татьяна Кудашова (до 53 кг), неоднократный победитель и призер международных турниров Вячеслав Минин (до 68 кг), призер чемпионатов страны Гузель Курбанова (до 73 кг).

В легкой атлетике выступит Алина Бикулова (Калуцкая), которая в 2013 году уже выигрывала универсиаду в Казани в командном зачете и была обладательницей бронзовой медали в личном первенстве. Также поедут в Корею Марина Игнатова, Дмитрий Соловьев и Виктор Соколов. Отметим, что все спортсмены специализируются на спортивной ходьбе и являются призерами всероссийских соревнований. В состав сборной вошел и представитель челябинской школы спортивной гимнастики Михаил Кудашов – неоднократный победитель и призер первенств России.

Традиционно в национальную сборную попали ватерполистки златоустовского клуба «Уралочка»: на этот раз попробуют завоевать медали Валерия Колмакова, Ольга Корякина, Кристина Незнамова и Евгения Абдризякова.

В Корею отправится Анастасия Черная, центральный блокирующий челябинской волейбольной команды «Автодор-Метар». В гандболе поборются за награды игроки клуба «Полет» Азат Валиуллин, Станислав Пшеничников и Иван Ратников.

Отметим, что специально для участия в универсиаде был сформирован резервный состав, куда попали 10 спортсменов Челябинской области. В случае если член основной команды будет не в состоянии выступить, кто-то из резерва будет готов выйти на замену.

Всего в состав российской спортивной делегации включены более 470 спортсменов, представляющих 132 вуза страны. Они примут участие во всех видах спорта, за исключением бейсбола. На соревнованиях выступят около 20 000 спортсменов из 170 стран мира.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.