Принять участие в выборах депутатов заксобрания намерены уже 12 партий

Принять участие в выборах депутатов заксобрания намерены уже 12 партий

03 Июля 2015 г. в 16:00

Принять участие в выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области намерены уже 12 партий, зарегистрированных на территории региона. Десять из них уже провели свои конференции по выдвижению кандидатов, и две политические партии планируют сделать это в предстоящие выходные, сообщает пресс-служба областной избирательной комиссии.

По словам председателя избиркома Ирины Старостиной, в единый день голосования, 13 сентября, на территории Челябинской области пройдет 264 избирательных кампании - это выборы депутатов ЗСО шестого созыва и 263 кампании по выборам представительных органов муниципальных образований.

К сбору подписей избирателей, на сегодняшний день, могут приступить две партии - «Патриоты России» и «Коммунистическая партия. Коммунисты России». Их документы прошли проверку, и списки заверены.

По 30 одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Законодательного собрания путем самовыдвижения заявились шесть кандидатов.

На выборах представительных органов муниципальных образований Челябинской области на 3103 депутатских мандата претендует уже 701 кандидат.

Ирина Старостина отметила, что на сегодняшний день в избирком не поступила ни одна жалоба.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: ria56.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.