Тефтелев направит три млн на установку терминалов в челябинских маршрутках

Тефтелев направит три млн на установку терминалов в челябинских маршрутках

06 Июля 2015 г. в 12:00

Из бюджета Челябинска на установку терминалов в маршрутках направят три миллиона рублей. Об этом сегодня, 6 июля, сообщил на аппаратном совещании в мэрии сити-менеджер Евгений Тефтелев. По его словам, муниципальное предприятие, которое занимается организацией движения, закупит оборудование и будет выдавать его частным перевозчикам в аренду с правом последующего выкупа.

«Пару маршрутов с терминалами мы запустили, и мне понравилось, как мы начали. В июле я поставлю задачу увеличить число маршрутных такси, оборудованных специальными устройствами. Каждый терминал стоит 27 тысяч рублей. Мы создадим «переходящий» фонд – будем выдавать в аренду с последующим выкупом. На эти цели из городского бюджета я принял решение выделить три миллиона рублей», - заявил глава администрации.

Тефтелев еще раз напомнил, что введение безналичной оплаты проезда повышает безопасность на дорогах и улучшает кассовую дисциплину.

Как ранее сообщал Telefakt.ru, в Челябинске на трех маршрутах, обслуживаемых частными перевозчиками, приступили к приему безналичной оплаты 1 июля. Терминалы для транспортных карт установили в 19 маршрутках, курсирующих под номерами №12, 22 и 24. Рассчитаться за проезд в частных маршрутках можно с помощью транспортных карт, которые уже давно действуют на муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах. Цена проезда по ним дешевле: за наличный расчет - 18 рублей, с помощью транспортной карты –17 рублей.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.