Пожарные приехали через две минуты после прыжка детей из горящей квартиры

Пожарные приехали через две минуты после прыжка детей из горящей квартиры

06 Июля 2015 г. в 16:00

В понедельник, 6 июля, на северо-западе Челябинска жители вспыхнувшей квартиры выпрыгнули из окна с пятого этажа на одеяло и подушки, не дождавшись пожарных, которые прибыли спустя две минуты. Дверь в подъезд оказалась заблокирована, поэтому огнеборцы начали тушение огня через окно, забравшись по автолестнице, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области.

Жильцы дома признались пожарным, что они почувствовали запах гари около 11 часов утра, однако этому никто значения не придал. Сообщение о возгорании на пятом этаже девятиэтажного дома №109 на Комсомольском проспекте поступило на пульт пожарной охраны только в 12:38.

«На момент проникновения в квартиру было обнаружено горение открытым пламенем вещей и мебели, - сообщили в ГУ МЧС. - Площадь пожара составила порядка 70 квадратных метров».

Напомним, ранее сайт Telefakt.ru со ссылкой на очевидцев информировал о том, что из окна горящей квартиры пришлось прыгать матери с двумя детьми – девочкой подростком и мальчиком лет пяти. Однако по данным, предоставленным пожарными, из полыхающей квартиры на растянутое соседями одеяло прыгнула 16-летняя девушка с четырехлетним братом. В состоянии средней тяжести на скорой увезли в городскую клиническую больницу №3.

Пожарным удалось локализовать огонь около 12:50. Через девять минут ликвидировали открытое горение. Около 13:49 огонь был ликвидирован полностью. На месте работали пять единиц техники.

В настоящий момент пожарные устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего, на месте работают специалисты. По предварительной информации, причиной возгорания могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео: Telefakt.ru, Николай Быков

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.