На Южный Урал съедутся полторы тысячи инженеров из 34 стран

На Южный Урал съедутся полторы тысячи инженеров из 34 стран

07 Июля 2015 г. в 12:00

Полторы тысячи специалистов предприятий машиностроительного комплекса и студентов технических вузов из 34 иностранных государств прибудут в Челябинскую область, чтобы принять участие в молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего». Он состоится с 19 по 26 июля на территории горнолыжного комплекса под Миассом. Для его проведения будет построен летний образовательный лагерь. Сегодня, 6 июля, вице-губернатор Руслан Гаттаров провел совещание со всеми службами форума.

«Одна из задач этого мероприятия - подумать, как сделать Россию страной, где главной профессией станет профессия инженера. Я уверен, что XXI век - это век инженеров. Надеюсь, на форуме будут сгенерированы идеи, которые участники смогут воплотить в жизнь при поддержке власти», - заявил он в своем выступлении.

Форум пройдет в пятый раз. Первый был организован на Байкале, в прошлом году участников мероприятия принимала Башкирия. На Южном Урале главными темами форума станут модернизация и техническое обновление. В течение недели участники будут ходить на лекции, разрабатывать проекты в области машиностроения, IT, инжиниринга.

В летнем образовательном лагере участники будут жить в палатках. Сейчас на территории горнолыжного комплекса устанавливают 150 палаток, возводят восемь образовательных шатров, сцену и арт-объекты.

Для справки: В июле 2011 года на берегу озера Байкал союз машиностроителей России при поддержке ГК «Ростехнологии», общественной палаты РФ и общественного совета при министерстве промышленности и торговли РФ впервые провел международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего». За четыре года в мероприятии приняли участие более 5000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов из России, Дальнего и Ближнего зарубежья. За время его проведения летний образовательный лагерь закрепил за собой репутацию площадки для обмена опытом по широкому спектру вопросов развития промышленности, прежде всего машиностроительного комплекса. Молодые специалисты, проявившие себя в рамках форумов, включены в экспертные советы комитета Государственной Думы РФ по промышленности по направлениям: развитие предприятий ОПК, вопросам авиационно-космического комплекса, развитию технологической базы машиностроения и станкостроению.

Надежда Кондрашова, Анна Андронова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.