В Челябинской области 18-летний парень забил молотком пятилетнюю девочку

В Челябинской области 18-летний парень забил молотком пятилетнюю девочку

07 Июля 2015 г. в 12:00

В Уйском районе Челябинской области 18-летний молодой человек до смерти забил молотком пятилетнюю девочку, которая вступилась за маленького братика. Пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась в больнице, рассказал заместитель руководителя местного следственного отдела по СКР Павел Городецкий.

Дикая расправа над маленькой девочкой была совершена вечером 6 июля в селе Ларино Уйского района. Девочка играла с младшим братиком в сарае, во дворе частного дома.

«Дальний родственник детей вышел и сделал замечание, после чего слегка ударил мальчика, - рассказал детали произошедшего Павел Городецкий. - Пятилетняя сестра вступилась за брата. Тогда молодой человек взял молоток и нанес ей множественные удары по голове».

Родственники увезли ребенка в больницу, однако спасти девочку не удалось - она скончалась в лечебном учреждении.

18-летнего подозреваемого задержали, на его куртке обнаружена кровь. На допросе он заявил, что пятилетняя девочка оскорбила его. В настоящий момент он помещен в изолятор временного задержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Молодому человеку инкриминируют пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).

В настоящее время на месте преступления работают следователи и криминалисты.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.