Челябинский зоопарк открывает парк динозавров «Затерянный мир»

Челябинский зоопарк открывает парк динозавров «Затерянный мир»

07 Июля 2015 г. в 12:00

9 июля в челябинском зоопарке состоится открытие новой экспозиции – парк динозавров «Затерянный мир». Горожане смогут увидеть зубастых хищников, травоядных и летающих ящеров в натуральную величину, анонсируют организаторы.

«В парке «Затерянный мир» посетители встретятся с огромными чудовищами юрского периода: Аллозавром, Анкилозавром, Брахиозавром, Игуанодоном, Овираптором, Птеранодоном, Стегозавром, Тираннозавром, Протоцератопсом и другими представителями древних рептилий, - рассказали в пресс-службе зоопарка. – В парке динозавров перед вами развернутся яркие сцены из жизни динозавров, населявших нашу планету 100 миллионов лет назад».

Парк динозавров расположен на территории МБУК «Зоопарк», вход в 30 метрах от ресторана «Шафран». Экспозиция размещена на огороженной территории площадью 0,7 гектаров. Основные экспонаты – макеты динозавров разных видов в натуральную величину. Организаторы обещают, что движущиеся и издающие звуки древние животные позволяют посетителям получить полное представление о мире юрского периода.

«В оформлении выставки были использованы только натуральные материалы: дерево и камень, которые органично вписываются в естественный ландшафт и подчеркивают эколого-просветительскую направленность проекта, - добавили в зоопарке. - На территории парка динозавров также располагается естественный пруд с водоплавающими птицами разных пород, зона отдыха и фотоплощадка».

Открытие парка динозавров «Затерянный мир» состоится в четверг, 9 июня, в 13:00.

Александра Говорухина, «Телефакт»

Источник фото: chelzoo.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.