Разбившимся под Хабаровском СУ-24М управлял пилот из Копейска

Разбившимся под Хабаровском СУ-24М управлял пилот из Копейска

07 Июля 2015 г. в 16:00

По факту крушения самолета СУ-24М под Хабаровском, которым управлял пилот из Копейска, возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, на взлете в аэродроме Хурба у самолета отказала двигательная установка, после чего борт дал левый крен и рухнул на землю, сообщил ТАСС источник в Главном штабе ВВС России.

Крушение СУ-24М произошло в понедельник, 6 июля, во время планово учебно-тренировочного полета в районе аэродрома Хурба. Экипаж самолета, в составе которого находились 28-летний летчик старший лейтенант Дамир Салахутдинов из Копейска и 27-летний штурман старший лейтенант Александр Рагимов погибли.

Самолет упал в безлюдном месте и не вызвал разрушений на земле. Уголовное дело по факту крушения возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним), его расследует военно-следственный отдел СКР по гарнизону Комсомольска-на-Амуре.

В настоящий момент гражданские авиарейсы на аэродроме Хурба отменены до 9 июля в связи с проведением следственных действий на месте аварии.

Для справки: 28-летний Дамир Салахутдинов окончил Краснодарское авиационное училище (КВВАУЛ) имени А. Серова. С 2010 года он служил в военно-воздушных силах Уссурийска, в войсковой части №62231.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Фото: страница в соцсети Дамира Салахутдинова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.