МУП «ПОВВ» проведет в Челябинске глобальную модернизацию водопроводов

МУП «ПОВВ» проведет в Челябинске глобальную модернизацию водопроводов

09 Июля 2015 г. в 20:00

В Челябинске началась глобальная модернизация водопроводов. Сегодня, 9 июля, МУП «ПОВВ» приступил к замене задвижек на одном из главных городских водоводов – в Курчатовском районе. Новое оборудование в будущем позволит в аварийных ситуациях отключать меньшее количество жилых домов, сообщил начальник структурного подразделения предприятия Дмитрий Носачев.

По его словам, новые установки прослужат городу более 50 лет. За несколько недель коммунальщики отремонтируют 18 главных водопроводов города. На замену задвижек из городского бюджета потратят 20 миллионов рублей.

Новые задвижки отличаются легкостью и высокотехнологичностью. Их вес всего 500 килограммов. Для сравнения, старые весили больше 2, 5 тонн. Замена задвижек - лишь часть работ по капремонту коммуникаций. В 2015 году комунальщики отремонтируют 15 километров водопроводных сетей.

«Сегодня мы меняем шестую по счету из запланированных 18. Для того чтобы произвести замену, спускается вода», - уточнил Носачев.

Напомним, из-за ремонтных работ, сегодня на северо-западе Челябинска подача воды была прекращена на сутки.

С полным списком адресов, где произошло отключение, можно ознакомиться здесь.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: primamedia.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.