В Челябинске не торопятся убирать фасад, обрушившийся в центре города

В Челябинске не торопятся убирать фасад, обрушившийся в центре города

11 Июля 2015 г. в 12:00

В Челябинске не торопятся убирать обломки фасада, обрушивавшегося 10 июля у офисного пристроя к зданию Центрального районного суда. По предварительным данным, пострадавших от падения конструкции не было. И это уже третий подобный случай обрушения фасада в городе.

Инцидент произошел вчера днем у офисного здания на улице Коммуны, 87, где традиционно много прохожих, проезжающих и припаркованных автомобилей. Чудом, люди и машины не пострадали. Добавим, что семиэтажное здание, у которого обвалился фасад, совсем новое, его ввели в эксплуатацию меньше года назад.

Напомним, гораздо меньше повезло жителю многоэтажки на улице Василевского. Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 9 июля на его автомобиль Opel Astra с высоты девятого этажа упала бетонная облицовочная плита. Водитель, который в этот момент находился в машине, не пострадал, а вот сама иномарка оказалась сильно повреждена. Буквально за полминуты до этого из подъезда вышла женщина, которую едва не задели обломки.

Двумя неделями раньше, 27 июня, в доме №61 на проспекте Ленина обвалился балкон квартиры на третьем этаже. В результате инцидента никто не пострадал. В квартире проживает пожилая семейная пара - ветеран Великой Отечественной войны Альберт Федорович Семенов и его жена Белла. Им обещали отремонтировать балкон, однако в настоящее время сотрудники «Ремжилзаказчика» заложили проем кирпичом и установили окно. Чиновники городской администрации пообещали включить дом в программу капитального ремонта на 2015 год. 

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.