МЧС предупредило о надвигающихся на Южный Урал ливнях и шквалистом ветре

МЧС предупредило о надвигающихся на Южный Урал ливнях и шквалистом ветре

12 Июля 2015 г. в 12:00

Главное управление МЧС по Челябинской области выступило с предупреждением об ухудшении погодных условий. В воскресенье, 12 июля, на Южном Урале ожидаются грозы, очень сильные дожди, град и шквалистое усиление ветра до 21-26 м/с.

По данным челябинского гидрометцентра, несмотря на сильные осадки, температура воздуха будет сохраняться на уровне +27, +32, в горных районах - +23, +28. Ветер южный, юго-западный.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, сильные дожди в Челябинской области могут привести к переполнению рек и водохранилищ. Наиболее сложной паводковая ситуация может оказаться в горных районах. Однако опасности подтопления населенных пунктов, дорог и объектов экономики не прогнозируется.

Напомним, при сильном ливне не стоит спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Необходимо укрыться в зданиях, которые расположены выше возможного уровня подтопления. Если дождь застал в транспорте, надо медленно перестроиться в крайний правый ряд, включить аварийные огни и прекратить движение.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: http://www.kurer-sreda.ru/

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.