Задержана подозреваемая в убийстве младенца, найденного на свалке в Аше

Задержана подозреваемая в убийстве младенца, найденного на свалке в Аше

14 Июля 2015 г. в 16:00

В Аше сотрудники полиции задержали 24-летнюю женщину, подозреваемую в убийстве новорожденного мальчика, который был обнаружен на территории местной свалки. Как сообщили в ГУ МВД области, предполагаемая мать, совершившая зверский поступок, водворена в изолятор временного содержания.

Подозреваемая проживает в Челябинской области, нигде на работает, судимостей не имеет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении женщине обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, новорожденный мальчик был найден мертвым 4 июня на свалке в Аше. Результаты вскрытия показали, что ребенок скончался от колото-резанных ран, после чего его выбросили в мусорный бак. По данному факту возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет либо пожизненного лишения свободы.

За информацию о матери, убившей младенца, в полиции гарантировали денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей .

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: vladtime.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.