Студент применил пистолет в разборке с пенсионеркой в Магнитогорске

Студент применил пистолет в разборке с пенсионеркой в Магнитогорске

15 Июля 2015 г. в 12:00

В Магнитогорске конфликт 19-летнего студента с пожилой соседкой перерос в уголовное дело. Во время словесной перепалки, возникшей из-за того, что пенсионерка попросила молодого человека не ставить автомобиль у ее ворот, юноша достал пистолет и направил его в голову женщины.

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, молодой человек систематически парковал принадлежащий ему автомобиль у забора пенсионерки, загораживая въезд во двор. Вечером в один из дней марта 65-летняя женщина в очередной раз попросила соседа убрать машину, на что молодой человек ответил отказом. В ходе словесного конфликта молодой человек достал пневматический пистолет и стал угрожать. Испуганная пенсионерка убежала, а молодой человек произвел несколько выстрелов в сторону дома потерпевшей.

Мамаева отметила, что, несмотря на очевидность признаков преступления, в возбуждении уголовного дела в отделе полиции «Левобережный» отказали. Тогда женщина обратилась в прокуратуру. Рассмотрев ее заявление, в надзорном органе сочли отказ в возбуждении дела необоснованным.

По результатам дополнительной проверки дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: syl.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.