Челябинский депутат: «В роддом №5 можно приезжать, рожать и не бояться»

Челябинский депутат: «В роддом №5 можно приезжать, рожать и не бояться»

15 Июля 2015 г. в 16:00

Сегодня, 15 июля, депутаты Челябинской городской думы побывали с инспекцией в роддоме №5, у ворот которого неделю назад 30-летняя Ольга Подрядова родила ребенка. По результатам осмотра медицинского учреждения депутат Александр Галкин сообщил журналистам, что в целом в больнице «ситуация положительная».

«Можно сюда приезжать, рожать и не бояться за будущее своих детей», - заявил он.

Народный избранник отметил, что целью их визита было убедиться в проделанной работе над ошибками.

«Мы в этом убедились. Да, здание 1932 года постройки, и понятно, что внешняя сторона и внутренняя конструкция оставляет желать лучшего. Но при этом родильный дом располагает современным оборудованием, медперсонал опытный», - подчеркнул он.

Галкин добавил, что они изучили инструкцию сторожа, в которой ясно было указано – беспрепятственно впускать автомобили с людьми, которые нуждаются в экстренной помощи.

«Во многом тут сыграл человеческий фактор, со сторожем должны были регулярно вести разъяснительную работу, убежден депутат. - У нас такая действительность, что многие учатся на своих ошибках, поэтому, думаю, эта ситуация была взята на вооружение в других родильных домах и, надеюсь, она больше не повторится».

Напомним, вопиющий случай произошел ночью 7 июля, когда Подрядова родила ребенка около ворот роддома на улице Российской. На территорию больницы роженицу и ее супруга не пустил охранник, который заявил, что внутрь может заезжать только медицинский транспорт. Мужчина перелез через забор, разбудил спавшую акушерку, но она посоветовала обратиться в скорую помощь. Супругу пришлось самому принимать роды, которые, к счастью, прошли удачно.

9 июля в ходе разбирательства были установлены виновники ЧП. По распоряжению губернатора были уволены охранник и заместитель главного врача по административно-хозяйственной части.

Вместе с тем по факту произошедшего проводится доследственная проверка. Персоналу больницы грозят уголовные дела.

Надежда Кондрашова, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.