«Бабушкин сад» ждет волонтеров в гости на чаепитие и праздничный концерт

«Бабушкин сад» ждет волонтеров в гости на чаепитие и праздничный концерт

15 Июля 2015 г. в 20:00

Бабушки и дедушки из копейского дома престарелых ждут в гости всех, кто помог им осуществить мечту о собственном саде. Волонтеров и тех, кто так или иначе помогал проекту, ждут в «Бабушкином саду» в пятницу, 17 июля, начало - в 10:30. Гости смогут отдохнуть, пообщаться, попить чаю и посмотреть концерт. Однако это отнюдь не конец благотворительной акции.

Итоговое мероприятие проекта «Бабушкин сад» - это, в отличие от остальных посещений копейского дома престарелых, не работа, а настоящий отдых. В приятной атмосфере и по радостному поводу. Сад копейского дома престарелых, над которым так долго трудились неравнодушные к судьбе стариков люди, наконец, готов. В нем установлены беседка, теплица и красивые лавочки, высажены растения.

«Мы с вами много трудились, старались, чтобы мечта бабушек исполнилась. Чтобы в их грустных глазах  появилась радость. Чтобы старушки, брошенные преданные родственниками, почувствовали заботу совсем незнакомых людей. И вот настало время отдохнуть. В «Бабушкином саду», - отметила куратор проекта Ольга Емельянова. - Приглашаем в гости тех, кто помогал. Или еще хочет помочь. Бабульки уже ждут нас, наряжаются».

Организаторы мероприятия просят подтвердить свое участие в чаепитии 17 июля по телефону 8-902-61-36-608. Стоит отметить, что намеченная встреча в «Бабушкином саду» - вовсе не финальный аккорд благотворительной акции. Старикам и в дальнейшем понадобится наша помощь, и в саду в том числе. Бросать их мы не собираемся.

Напомним, весной этого года «Телефакт» запустил масштабный благотворительный проект, целью которого стало осуществление мечты бабушек и дедушек, живущих в копейском доме престарелых, заложить сад. Задуманное осуществилось. На месте пустыря появились грядки и клумбы, современная теплица, красивая беседка, удобные дорожки. Старики ухаживают за растениями в своем саду и собирают первые урожаи.

Подробнее о проекте читайте здесь.

Все новости проекта «Бабушкин сад» и фотографии здесь.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.