Унитарные предприятия пополнили бюджет Челябинской области на 30 млн руб

Унитарные предприятия пополнили бюджет Челябинской области на 30 млн руб

15 Июля 2015 г. в 20:00

Государственные унитарные предприятия (ГУПы) перечислили в областную казну 29,5 миллиона рублей. Об этом сообщил сегодня, 15 июля, на заседании регионального правительства министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков. По его словам, по итогам прошлого года доходы предприятий выросли на 9% - почти на три миллиона рублей.

Наибольшие перечисления в бюджет сделали продовольственная корпорация Челябинской области, областной центр технической инвентаризации и бассейн «Строитель».

«По итогам финансово-хозяйственной деятельности ГУПов за 2014 год, 19 предприятий получили прибыль, семь – убытки, четыре предприятия находятся в стадии ликвидации. Сумма чистой прибыли составила свыше 57 миллионов рублей, – подвел итоги проверки министр Алексей Бобраков. – В целях усиления контроля и анализа деятельности ГУПов минимуществом были проведены годовые балансовые комиссии. По их итогам утверждены размеры отчислений части чистой прибыли в бюджет области. Также намечен ряд мер по повышению эффективности деятельности ГУПов».

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский коротко прокомментировал доклад: «Продолжайте работу. Считаю, что нужно ставить задачу по повышению эффективности и доходности предприятий. Все основания для этого есть».

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: fedpress.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.