В Челябинске объявлены НМУ первой степени опасности, возможен смог

В Челябинске объявлены НМУ первой степени опасности, возможен смог

16 Июля 2015 г. в 12:00

На четверг, 16 июля, в Челябинске объявлены неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. По данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, погода, препятствующая рассеиванию в воздухе вредных примесей, продлится предварительно до 19 часов, сообщили в Челябинской городской службе спасения.

В городе ожидается слабый ветер неблагоприятного направления. Специалисты областного управления Росприроднадзора настоятельно рекомендуют промышленным предприятиям снизить выбросы вредных веществ в атмосферу, а субъектам хозяйственной деятельности - не проводить работ, вызывающих пыль или образование летучих и неприятно пахнущих веществ. При несоблюдении этих правил, такая погода может привести к образованию смога.

Горожанам, в свою очередь, рекомендуют по возможности отказаться от автомобилей и пересесть на общественный транспорт. А также лишний раз не разводить костры.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.