Наркополицейские задержали молодых людей, снабжавших Троицк спайсом

Наркополицейские задержали молодых людей, снабжавших Троицк спайсом

17 Июля 2015 г. в 16:00

В Троицке наркополицейские задержали 23-летнего молодого человека и 19-летнюю девушку, который поставляли в Троицк спайс. Как рассказали в пресс-службе УФСКН области, синтетический наркотик они приобретали через Интернет, а фасовали его на квартире в Челябинске.

Наркобизнес организовал молодой безработный житель Троицка. Криминальный бизнес пошел - он снял квартиру в центре Челябинска, за полгода «заработал» на новый кроссовер. Когда наркобизнес был поставлен на поток, южноуралец нашел себе помощника - 19-летнюю знакомую троичанку. Девушка недавно проводила парня в армию. Нигде не учась и не работая, она захотела «легких» денег.

Спайс пара сбывала с помощью тайников-«закладок». Наркотики прятали в окрестностях Троицка. Изготавливали и фасовали синтетическую «дурь» на съемной квартире в Челябинске. Концентрат заказывали через Интернет, а затем мешали с аптечной травой, создавая смертельные курительные смеси. О месте нахождения спайса наркозависимые покупатели узнавали с помощью смс после оплаты электронными платежами.

На драгдиллеров наркополицейские вышли после ряда задержаний наркопотребителей и сравнительной экспертизы спайса. Девушку и парня задержали во время закладки курительных смесей. В дамской сумочке обнаружили 50 доз спайса. А после на съемных квартирах соучастников правоохранители нашли еще более 130 граммов синтетики и приспособления для изготовления наркотиков.

Иномарка и жизнь на широкую ногу за счет наркотиков обернулись для задержанных уголовным делом. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Полина Кирсанова, «Телефакт»
Источник фото: пресс-служба УФСКН по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.