В Челябинске на пр. Ленина оцепили территорию вокруг аварийных балконов

В Челябинске на пр. Ленина оцепили территорию вокруг аварийных балконов

17 Июля 2015 г. в 16:00

Эксперты, проверяющие в Челябинске дом №61 на проспекте Ленина, где в конце июня рухнул балкон, пришли к неутешительным выводам. По их данным, девять проверенных конструкций находятся в аварийном состоянии и могут рухнуть в любой момент. Сегодня, 17 июля, вокруг опасной территории сотрудники управляющей компании «Ремжилзаказчик» натянули ограждающую ленту и повесили объявления, предупреждающие об опасности.

Угол наклона балконов на доме по Ленина, 61 превышает максимально допустимую норму в три раза. Вместо дозволенных трех он составляет девять градусов. Чтобы не допустить несчастного случая, в управляющей компании, кроме предупреждающих мер, приняли решение отслеживать движение конструкций ежедневно. В ближайшее время альпинисты установят на опасные балконы «маячки».

«Пока «маячки» сделаем дедовским способом - наклеим бумажку с печатью на балкон и будем ее каждый день осматривать. Если бумага порвется, значит, балкон движется. Будем его демонтировать», - рассказала пресс-секретарь УК «Ремжилзаказчик» Ольга Солодянкина.

Также решается вопрос о выдаче предписаний владельцам магазинов, расположенных в доме. Возможно, они будут закрыты.

Напомним, 27 июня балкон дома по проспекту Ленина, 61 упал прямо к дверям магазина, расположенного на первом этаже. К счастью, при обрушении никто не пострадал. В квартире проживает пожилая чета - ветеран Великой Отечественной войны Альберт Федорович Семенов и его жена. Пенсионеры сначала не поняли, что произошло. Подумали, что упало что-то тяжелое дома. К аварийно-восстановительным работам «Ремжилзаказчик» приступил вечером того же дня. Однако вместо восстановления конструкции им заложили балконный проем, сделав вместо него окно. В администрации Челябинска пообещали запланировать капитальный ремонт дома на 2015 год.

Антонина Артемьева, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

 

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.