Челябинские бадминтонисты успешно выступили в международных турнирах

Челябинские бадминтонисты успешно выступили в международных турнирах

17 Июля 2015 г. в 20:00

Воспитанники КСДЮСШОР «Юность-Метар» Евгения Косецкая, Анатолий Ярцев и Александр Василькин отличились в казахстанском городе Уральск. Здесь проходил международный рейтинговый турнир с участием спортсменов из 14 стран, принадлежащий к европейской серии Гран-при Condensate Apacs Kazakhstan International Series 2015.

Соревнования подобного ранга впервые проводились на территории Центральной Азии. За рейтинговые очки, необходимые для лицензии на участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, боролись коло сотни бадминтонистов Европы, Азии и Африки.

Евгения Косецкая стала первой в женской одиночной категории и в миксте с Анатолием Ярцевым. На счету Ярцева также «серебро» в мужской одиночном разряде и «бронза» в парной категории с Александром Василькиным.

В финальной игре в «одиночке» Евгения взяла верх над серебряной медалисткой первых Европейских игр Лианой Тан из Бельгии – 21:17, 21:10, а в смешанном разряде Косецкая и Ярцев одолели малазийцев – 21:11, 21:12.

Ранее в Гатчине Ленинградской области завершился российский этап европейского Гран-при по бадминтону White Nights 2015. В состязания, входящих в олимпийскую квалификацию, выступило около 200 участников из более чем 30 стран.

Серебряные призёры первых Европейских игр в Баку Евгения Косецкая и Екатерина Болотова из Московской области обыграли в финале бронзовых медалисток Евроигр Неслихан Игит и Озге Байрак из Турции – 20:22, 21:13, 21:15 и повторили прошлогодний успех на этих состязаниях. Кроме индивидуального «золота», Косецкая добыла «бронзу» в миксте с Анатолием Ярцевым.

Валерий Китченко, «Телефакт»

Источник фото: badmintoneurope.com.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.