Администрация Челябинска продала восемь соток в Тарасовке за 407 тыс руб

Администрация Челябинска продала восемь соток в Тарасовке за 407 тыс руб

20 Июля 2015 г. в 12:00

На недавних земельных торгах, организованных администрацией Челябинска, восемь соток в поселке Тарасовка ушли за 407 тысяч рублей. Об этом сообщил сегодня, 20 июля, на аппаратном совещании в мэрии сити-менеджер Евгений Тефтелев. «Долго раскручивали земельную тему, сейчас пошли реальные торги. Участок был продан частному лицу», - заявил он.

«Не все верили, что пойдет открытость, но мы давали рекламу, работали с предпринимателями. И сегодня в доме архитектора постоянное оживление. На торгах продали уже несколько участков земли, - рассказал Тефтелев. - Для меня стали показательными примеры, когда в Тарасовке восемь соток были проданы за 407 тысяч, а земли под коммерческие цели со стартовой ценой 117 тысяч рублей – за четыре миллиона 506 тысяч рублей. Все районы доступны. Это нормальный хороший диалог с жителями Челябинска».

По словам главы администрации, вырученные деньги будут направлены на пополнение городского бюджета. Сити-менеджер отметил, что хотел бы, чтобы эти средства пошли на благоустройство города.

«На эти цели нам не хватает денег. Где-то надо цветы досадить, где-то ямы залатать во дворах, деревья подрезать», - заявил он.

Евгений Тефтелев предложил всем желающим оформить подписку на сайте администрации, чтобы получать актуальную информацию о предстоящих тогах и лотах.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: 10sotok.info

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.