Бывшего вице-губернатора Виктора Тимашова досрочно освободили из колонии

Бывшего вице-губернатора Виктора Тимашова досрочно освободили из колонии

20 Июля 2015 г. в 16:00

В понедельник, 20 июля, Челябинский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел вопрос об условно-досрочном освобождении бывшего вице-губернатора Виктора Тимашова, в 2007 году осужденного за получение взяток. Ранее вынесенное решение Копейского горсуда об удовлетворении ходатайства экс-чиновника об УДО оставлено без изменения и вступило в законную силу, сообщила руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.

Виктор Тимашов, длительное время добивавшийся условно-досрочного освобождения, фактически выйдет из копейской колонии №6 после того, как администрация исправительного учреждения получит документы из суда.

Напомним, Виктор Тимашов, ставший одним из первых крупных южноуральских чиновников, отправленных за решетку за коррупцию, провел в колонии около восьми лет. До конца срока ему оставалось еще два года, в течение которых теперь он должен будет регулярно отмечаться в подразделении уголовно-исполнительной системы.

Замгубернатора Виктор Тимашов оказался на скамье подсудимых по обвинению в получении взяток от руководителей геологоразведочных предприятий за включение их организаций в пообъектный план финансирований из бюджета области. За свои «услуги» чиновник брал от 25 до 60% от суммы субсидий. Общая сумма «откатов» составила около семи миллионов рублей.

В июле 2007 года суд приговорил Тимашова к десяти годам лишения совбоды в колонии строгого режима со штрафом в 750 тысяч рублей. Бывший вице-губернатор отрицал свою вину, даже когда уже находился в колонии. Однако ближе к возможности получить УДО (после отбытия двух третей срока наказания) заплатил штраф, чем согласился со своей виной.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: kommersant.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.