Двух заключенных будут судить за побег из кыштымской колонии-поселения

Двух заключенных будут судить за побег из кыштымской колонии-поселения

21 Июля 2015 г. в 12:00

В Кыштыме молодым ворам-рецидивистам, отбывавшим наказание в колонии-поселении, предстоит снова предстать перед судом за побег из ИК №10. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, оба признали свою вину, теперь им грозит еще до пяти лет лишения свободы.

Ранее неоднократно судимые за кражи и другие имущественные преступления молодые люди 24 и 27 лет отбывали наказание в колонии-поселении. В июне этого года они договорились совершить побег, для чего припасли пассатижи. При помощи инструмента они сделали дыру в заборе и выбрались на волю.

«На следующий день осужденные были обнаружены сотрудниками исправительного учреждения и задержаны на берегу озера Акакуль, - рассказала Мамаева. – Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы группой лиц по предварительному сговору)».

Признав вину, осужденные пояснили: сбежали, чтобы один из них смог поговорить с бывшей женой, которая отказывалась с ним общаться.

Уголовное дело передано для рассмотрения в Кыштымский городской суд.

Мария Беседина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.