В Челябинской области сбили двух детей на велосипедах

В Челябинской области сбили двух детей на велосипедах

21 Июля 2015 г. в 16:00

В Челябинской области в один день случилось сразу два ДТП с участием детей на велосипедах. В обоих случаях мальчики пострадали по собственной вине. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Днем 20 июля в поселке Увельский на улице Чкалова женщина за рулем машины ВАЗ-21112 сбила семилетнего ребенка, ехавшего на велосипеде. Автомобилистка сразу вызвала полицию и скорую помощь. Полицейским женщина сообщила, что ребенок ехал на велосипеде по проезжей части и поворачивал налево, не убедившись в безопасности маневра. Ребенок получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Как выяснили полицейские, он катался на велосипеде в 500 метрах от своего дома без сопровождения взрослых.

Второй случай произошел в этот же день в Южноуральске. Около 11 утра у дома № 85 на улице Советской Армии водитель автомобиля «Лада Приора» также совершил наезд на маленького велосипедиста. Учащийся третьего класса переезжал проезжую часть дороги на придомовой территории справа налево по ходу движения. Он также катался в 400 метрах от дома без присмотра. В результате, ребенок тоже будет лечиться от полученных травм амбулаторно.

Полицейские напоминают, что детям до 14 лет запрещено ездить на велосипеде по дорогам и улицам. Им разрешается передвигаться только по специальным велосипедным дорожкам и закрытым для транспортных средств площадкам. По улицам города ездить на велосипеде, как это делали оба пострадавших ребенка, можно только с 14 лет.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.