Дубровский подписал с минпромом России соглашение о сотрудничестве

Дубровский подписал с минпромом России соглашение о сотрудничестве

22 Июля 2015 г. в 12:00

Глава Челябинской области Борис Дубровский и министр промышленности РФ Денис Мантуров подписали соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в сфере торговой деятельности. Как сообщили в пресс-службе губернатора, на встрече обсуждали проекты импортозамещения, реализуемые на территории региона, в частности по производству станков и кранового оборудования, которые производят южноуральские предприятия.

По данным пресс-службы минпромторга, Денис Мантуров отметил, что его ведомство реализует программы, направленные на содействие импортозамещению в промышленном секторе. Одна из них — госпрограмма «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», а также отраслевой план по импортозамещению в отрасли тяжелого машиностроения, который включает в себя и подъемно-транспортное оборудование, о котором шла речь на встрече. Стороны заключили, что в настоящее время отечественные производители имеют мощности, позволяющие закрыть потребности внутреннего рынка.

Напомним, в Челябинской области сейчас идет создание станкостроительного кластера, в проект активно включаются крупные иностранные и отечественные компании.

Министр промышленности России подчеркнул, что для обеспечения устойчивого развития производства кранового оборудования в Челябинской области и станкостроительной отрасли региона в целом необходима синхронизация федеральных и региональных мер поддержки. Для этого важна четкая координация номенклатурного ряда производимой продукции с учетом реализации программы развития данного сектора промышленности, отметил Денис Мантуров.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: gubernator74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.