Китайцы привезли на выставку в Челябинск молоко верблюда и ягоды годжи

Китайцы привезли на выставку в Челябинск молоко верблюда и ягоды годжи

23 Июля 2015 г. в 16:00

Сегодня, 23 июля, в Челябинске в ледовой арене «Трактор» открылась выставка-продажа товаров из Китая. Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru с выставочной площадки, на Южный Урал из КНР приехали представители более 50 компаний. Они готовы предложить челябинцам не только традиционные продукты питания и бытовую технику, но и удивить экзотикой – верблюжьим молоком, конфетами на его основе и чаем из хризантем.

На 30 стендах китайские предприниматели стройными рядами расположили ягоды годжи, верблюжье молоко, чай, финики. Отдельное место на экспозиции занимает одежда - рубашки, пиджаки, куртки, платки шелковые и из вербюжьей шерсти, а также стиральные машины и строительные материалы.

Выставка пользуется популярностью. По приблизительным подсчетам, ее посетили уже около 500 жителей города.

«Перед тем, как сюда пойти я выучила несколько слов на китайском языке: привет, пока, сколько стоит и скидка, - рассказала посетительница Елена Богданова. – Я давно интересуюсь китайской культурой и мечтаю поехать когда-нибудь на настоящий китайский базар. Здесь я купила чай из хризантем и сушеные финики».

Напомним, выставка будет работать до 25 июля. В ходе мероприятия запланировано проведение бизнес-встреч и переговоров с представителями предприятий Южного Урала, заинтересованных в установлении сотрудничества с китайской стороной. Участие в переговорах бесплатное, услуги переводчика предоставляются.

Марина Сурикова, Анна Андронова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.