Приставы принудительно снесут пристрой к челябинскому пабу «Fox&Goose»

Приставы принудительно снесут пристрой к челябинскому пабу «Fox&Goose»

23 Июля 2015 г. в 16:00

В Челябинске судебные приставы готовят документы для принудительного сноса самовольного пристроя к пабу «Fox&Goose» - летней веранды заведения. Незаконно появившееся строение, уродующее архитектурный облик центра города и его пешеходной зоны, собственник должен был ликвидировать сам, но уклоняется от исполнения решения суда, сообщила руководитель пресс-службы областного управления ФССП Ольга Шебанова.

Вступившее в силу решение суда о сносе пристроя, вынесенное еще в сентябре 2014 года, поступило к приставам на исполнение в апреле 2015 года.

«В настоящее время исполнители готовят документы, осуществляют процессуальные действия, направленные на получение денежных средств для принудительного сноса, получения научно-проектной документации для демонтажа пристроя, чтобы не навредить зданию дома на перекрестке проспекта Ленина и улицы Кирова, а также на привлечение директора ООО «Резерв» к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (неисполнение решения суда)», - пояснила Шебанова.

По словам Ольги Шебановой, все меры для того, чтобы заставить директора «Резерва» самостоятельно снести пристрой, были приняты. Руководство организации оповестили о том, что в виду неисполнения решения суда возбуждено исполнительское производство. Сбор за него составляет 50 тысяч рублей. За неисполнение требований исполнительного документа в нужные  сроки, должник дважды был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 80 тысяч рублей.

Однако собственник паба с действиями приставов не согласился и попытался обжаловать в суд постановление об исполнительском сборе. Однако его заявление осталось без удовлетворения. Приставы полагают, что ООО «Резерв» еще не раз обратится в суд, чтобы затянуть исполнение судебного решения, однако твердо намерены снести незаконный пристрой.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.