Дубровскому и Якунину на ЧМК показали перспективные виды рельсов

Дубровскому и Якунину на ЧМК показали перспективные виды рельсов

23 Июля 2015 г. в 16:00

В Челябинск с рабочим визитом прибыл президент российских железных дорог Владимир Якунин. Сегодня, 23 июля, глава ОАО «РЖД» совместно с губернатором Борисом Дубровским посетил Челябинский металлургический комбинат, где прошла презентация инвестиционного проекта по производству рельсов длиной до ста метров, которые используются в строительстве высокоскоростных железных дорог.

Универсальный рельсобалочный стан был запущен в 2013 году. А 26 июня 2015 года ЧМК получил сертификат соответствия требованиям техрегламента Таможенного союза на рельсы длиной до ста метров, что позволяет начать поставки продукции в адрес ОАО «Российские железные дороги», сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава региона и Владимир Якунин отметили важность инвестиционного проекта в реализации федеральной программы импортозамещения, которая имеет стратегическое значение как для Группы «Мечел», так и ОАО «РЖД».

Для справки: Объем инвестиций в проект, включая сталеплавильные и прокатные мощности, превысил 900 миллионов долларов. Производственная мощность универсального рельсобалочного стана составляет 1,1 миллиона тонн продукции в год.

О том, на каких участках "РЖД" планирует использовать новые рельсы смотрите в видеоматериале "Телефакта".

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.