Валуев проверит физическую форму участников форума «Инженеры будущего»

Валуев проверит физическую форму участников форума «Инженеры будущего»

24 Июля 2015 г. в 08:00

В пятницу , 24 июля, международный форум «Инженеры будущего 2015», проходящий под Миассом на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина», посетит чемпион мира по боксу среди профессионалов, депутат Госдумы, член союза машиностроителей России Николай Валуев. Он будет присутствовать на сдаче норм ГТО молодыми инженерами и оценит физическую форму интеллектуалов.

Как рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области, Валуев прибудет на форум по приглашению первого заместителя председателя Думского комитета по промышленности, первого вице-президента СоюзМаш России Владимира Гутенева.

«Для модернизации экономики стране нужны инженеры нового поколения. Не только современно мыслящие, но и следящие за своим здоровьем, ведь, как известно, на продуктивность работы и сохранение высокой творческой активности у людей, занятых умственным трудом, напрямую влияют занятия спортом, - приводит мнение Гутенеева пресс-служба. - Именно поэтому на нашем юбилейном форуме мы решили проверить, насколько наши участники готовы к труду и обороне. А оценивать уровень их физической формы будет посол ГТО, мой коллега по депутатскому корпусу Николай Валуев».

Николай Валуев убежден, что для России, которая активно развивает строительную отрасль, нужны люди, способные создавать серьезные проекты.

«Такая площадка как «Инженеры будущего» им обязательно нужна. Это способствует повышению престижа профессии инженера. Я регулярно встречаюсь с молодежью и обсуждаю эти вопросы, - рассказал Валуев. - Сегодня я вновь буду говорить об этом. Кадровый вопрос в промышленности сегодня стоит очень серьезно. Доходит до того, что компании перекупают друг у друга инженеров, которые готовы вести перспективные проекты. Это означает, что в стране сегодня запрос не на юристов и адвокатов, а на технические профессии».

Напомним, форум «Инженеры будущего» проходит с 19 по 26 июля. На него съехались молодые инженеры и студенты технических вузов из 19 стран мира. Организаторами мероприятия выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, правительство Челябинской области, Внешэкономбанк и Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского.

Мария Беседина, «Телефакт»
Источник фото: rusbandy.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.