В Магнитогорске проверят перевозчика, чей автобус опрокинулся в Башкирии

В Магнитогорске проверят перевозчика, чей автобус опрокинулся в Башкирии

24 Июля 2015 г. в 08:00

Прокуратура Челябинской области поручила региональному управлению государственного автодорожного надзора незамедлительно провести внеплановую проверку магнитогорского предприятия ООО «Прогрессия», которому принадлежит туристический автобус, опрокинувшийся два дня назад в Башкирии. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«Учитывая, что ранее указанное предприятие привлекалось Арбитражным судом Челябинской области к административной ответственности за осуществление деятельности с грубыми нарушениями лицензионных требований, - пояснила Мамаева, - прокуратурой области управлению государственного автодорожного надзора поручено незамедлительно провести внеплановую проверку предприятия – собственника автотранспорта».

Результаты проверки прокуратура области поставила на контроль.

Напомним, серьезное ДТП произошло в среду, 22 июля, на 56-м километре автодороги Уфа-Инзер-Белорецк. Автобус с туристами, следовавший по маршруту Анапа-Магнитогорск, около 8:30 слетел в кювет и опрокинулся. В салоне находились 40 пассажиров и два водителя. За медицинской помощью обратился 31 человек, в том числе 10 детей. Известно, что одна пассажирка - 56-летняя женщина – находится в реанимации Архангельской районной больницы в тяжелом состоянии. По предварительной версии, водитель, сидевший за рулем автобуса, уснул во время движения.

Добавим, что перевозчик имел договор обязательного страхования гражданской ответственности, в рамках котороuj страховая компания «АльфаСтрахование» уже подтвердила готовность произвести выплаты пострадавшим в пределах двух миллионов рублей.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: ГУ МЧС по республике Башкортостан

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.