Молдованин признал вину в попытке украсть из банкоматов девять млн

Молдованин признал вину в попытке украсть из банкоматов девять млн

24 Июля 2015 г. в 12:00

Житель республики Молдова, задержанный в поселке Межозерный Верхнеуральского района при попытке с подельниками украсть из двух банкоматов «Сбербанка» более девяти миллионов рублей, дал признательные показания. В пресс-службе ГУ МВД области рассказали подробности преступления, которые пресекли сотрудники полиции, сохранив наличность, предназначенную для выплаты зарплаты.

Как ранее уже рассказывал сайт Telefakt.ru, преступление было совершено около трех часов ночи 17 июля. На пульт отдела вневедомственной охраны поступил сигнал с одного из охраняемых банкоматов. Полиция была на месте уже через три минуты. Наряд группы задержания в составе прапорщика полиции Венера Сулейманова, сержанта полиции Максима Плотникова и сержанта Ерлана Юсупова застал группу людей в масках. К тому моменту преступники уже вычистили один банкомат, забрав три миллиона 917 тысяч рублей, и начали вскрывать второй аппарат. Воры бросили добычу и попытались скрыться.

«Один из сотрудников наряда заблокировал поврежденную  входную дверь, а двое других приняли меры к преследованию и задержанию злоумышленников, - рассказали в полицейском Главке области. - В результате проведения мероприятий, один из мужчин был задержан. Им оказался гражданин республики Молдова».

Возбуждено уголовное дело по статье 30 и части 4 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере). Преступникам грозит до десяти лет лишения свободы. На допросе задержанный молдованин дал признательные показания. Личности остальных четырех членов преступной группы устанавливаются, приняты меры для их розыска.

«В двух банкоматах, расположенных в помещении магазина, на момент совершения преступления находились наличные денежные средства, которые были предназначены для выплаты заработной платы рабочим поселке Межозерный Верхнеуральского района», - добавили в ГУ МВД.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: ГУ МВД по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.