На фестивале вегетарианцев в Челябинске представили колбасу из пшеницы

На фестивале вегетарианцев в Челябинске представили колбасу из пшеницы

26 Июля 2015 г. в 00:00

В Челябинске прошел фестиваль «УралВеганФест», который собрал веганов, сыроедов и вегетарианцев со всего Южного Урала и соседних регионов. Как передала с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru, на «растительном» празднике представили колбасу из пшеницы, конфеты из сухофруктов, искусственные шубы и косметику без животных компонентов.

Впервые «УралВеганФест» прошел в городе в прошлом году, он был приурочен к 70-й годовщине Международного дня вегана. Успех первого мероприятия вдохновил организаторов на проведение более масштабного фестиваля в нынешнем году. Праздник состоялся на открытом воздухе – в Саду Победы.

Программа мероприятия включала в себя выставку-продажу веганских продуктов и предметов обихода, кулинарный конкурс и дегустацию вегетарианских блюд, различные мастер-классы, конкурсы для детей.

Хэд-лайнером феста стала певица и актриса Линда Нигматулина. Она известна тем, что является веганкой, а также активно поддерживает движение в защиту животных. Линда принимала участие в съемках фильмов о жестокости к цирковым животным и в гала-концерте первого в мире конкурса «Мистер Веган», который весной проходил в Магнитогорске.

Репортаж с веганфеста смотрите в видеоматериале сайта Telefakt.ru.

Мария Беседина, Маргарита Хижняк, «Телефакт»
Источник фото: chelatt.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.