На трассе М-5 на Южном Урале, где опрокинулся бензовоз, открыли движение

На трассе М-5 на Южном Урале, где опрокинулся бензовоз, открыли движение

26 Июля 2015 г. в 08:00

В Челябинской области на федеральной трассе М-5 возобновили движение автотранспорта, которое было остановлено в обоих направлениях накануне, 25 июля, из-за ДТП с бензовозом. При помощи спецтехники автоцистерну из кювета вытащили. По предварительным данным, вытекло около четырех тонн бензина, сообщили в ГУ МВД региона.

Напомним, в субботу на 1699-м километре автодороги Москва-Челябинск, в Саткинском районе, бензовоз «Нефаз» совершил столкновение с большегрузом DAF, после чего автоцистерна вылетела в кювет и опрокинулась. Никто не пострадал, однако в целях безопасности движения участок с 1967 по 1702 километр автомагистрали перекрыли в обоих направлениях, организовав объезд через город Сатку.

Как ранее рассказывал сайт Telefakt.ru, бензовоз длительное время не могли поднять из кювета. Прибывший кран не справился с этой задачей. Вызвали второй, но и двумя вытащить автоцистерну с топливом не удалось. Потребовалась дополнительная техника. Как пояснили в полиции, сложность заключалась в том, что действовать требовалось крайне аккуратно, чтобы минимизировать розлив топлива.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: budennovsk.org

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.