20-летнего южноуральца убило током при попытке обокрасть трансформатор

20-летнего южноуральца убило током при попытке обокрасть трансформатор

26 Июля 2015 г. в 12:00

В Чебаркульском районе 20-летнего жителя села Травники убило ударом тока, когда он и двое его товарищей попытались совершить хищение электрооборудования с трансформаторной подстанции. Злоумышленника, получившего электротравму, не успели довезти до больницы. По дороге в медучреждение он скончался, отметили в пресс-службе «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

Инцидент, обернувшийся трагедией, произошел в ночь на 25 июля в селе Травники. Совместно с сотрудниками правоохранительных органов энергетики выясняют обстоятельства происшедшего.

«К сожалению, в 2015 году это не первый случай гибели людей от удара электрическим током при попытке проникнуть на энергообъект или похитить энергооборудование. Так, 31 марта в Агаповском районе Челябинской области на опоре линии электропередачи под напряжением 10 кВ было обнаружено тело местного жителя 23 лет, погибшего во время хищения проводов с ЛЭП», - добавили в «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

В компании напомнили, что жители Челябинской области могут сообщить о фактах хищения оборудования или планируемых преступных действиях по бесплатному телефону: 8 800 2001 220.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: soviet-stuff.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.