Коллектив челябинской филармонии выступит в Крыму на джазовом фестивале

Коллектив челябинской филармонии выступит в Крыму на джазовом фестивале

27 Июля 2015 г. в 12:00

В сентябре коллектив челябинской филармонии «Уральский диксиленд» дасть концерты в Крыму. Под руководством Игоря Бурко южноуральские музыканты примут участие в международном джазовом фестивале, сообщили в пресс-службе служба министерства культуры области.

На Крымском полуострове в курортном поселке Коктебель фестиваль Live in Blue Bay пройдет уже в седьмой раз и соберет джазовых музыкантов и любителей этого жанра со всей страны и из-за рубежа. Челябинск будет представлен на нем впервые.

Джазовый форм будет проходить на территории пансионата «Голубой залив», директор которого Константин Зелинский в свое время и был инициатором начинания. По словам организаторов, главное, что отличает этот фестиваль от аналогичных, – бесплатные концерты для зрителей.

«Фестиваль – это итог труда большого количества людей, многие из которых трудятся на общественных началах, помогая нести джаз в массы», - подчеркивает Константин Зелинский.

Форум начнется 4 сентября, а в его преддверии, 2 сентября, «Уральский диксиленд» Игоря Бурко выступит с концертом в Симферополе. Далее последует участие в фестивале, а завершится крымское турне челябинских музыкантов в Севастополе, где запланирован еще один концерт.

Дарья Дубровская, «Телефакт»
Источник фото: mkrf.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.