Суд закрыл в Копейске детский сад, потолки которого поражены грибком

Суд закрыл в Копейске детский сад, потолки которого поражены грибком

27 Июля 2015 г. в 12:00

В Копейске суд принял решение приостановить деятельность детского сада №18, в помещениях которого стены и потолки поражены грибком. Дошкольное учреждение закрыто до устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Жители копейских поселков Кадровик и 2-ой участок, чьи дети ходят в детский сад №18, обратились в прокуратуру с жалобой, что в группах стены и потолки постоянно мокнут и покрыты грибком. Проверка надзорного ведомства показала, что опасная плесень образуется из-за аварийного состояния кровли учреждения.

«Наличие на стенах и потолках намокания и грибка не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, а также представляет опасность для жизни и здоровья детей и работников учреждения», - пояснили в прокуратуре области.

Прокурор города обратился в суд с требованием приостановить деятельность дошкольного учреждения. Суд удовлетворил иск. Устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: mdoy18.caduk.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.