В Челябинске подготовка школ к учебному году обошлась в 200 миллионов

В Челябинске подготовка школ к учебному году обошлась в 200 миллионов

27 Июля 2015 г. в 20:00

Подготовка челябинских школ к новому учебному году обошлась в 200 миллионов рублей. Такую цифру 27 июля на аппаратном совещании озвучила начальник Управления образования Администрации Челябинска Светлана Портье. Средства потрачены на ремонт, благоустройство и оборудование учебных учреждений.

С 5 августа начнется приемка школ к учебному году. В районах созданы комиссии, в которые вошли представители территориальных администраций, управлений образования, родительской общественности, Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Также сдача образовательных учреждений будет проходить по согласованию с представителями Ростехнадзора, полиции и ФСБ.

«В городской образовательной системе работает 473 образовательных учреждения. Все они будут готовы к приему детей 1 сентября, – сообщила Светлана Портье. – Подготовка учреждений является приоритетной задачей, и она осуществляются в рамках муниципальных программ, а также плана первоочередных мероприятий в районах города. Объем финансирования составил более 200 миллионов рублей средств городского бюджета и внебюджетных средств».

При подготовке к учебному году отремонтировали кровлю в четырех школах, инженерные и электрические сети - в 129 учреждениях, места общего пользования - в 19, фасады – в 13 учебных заведениях. Благоустроены территории шести школ, приобретено и обновлено оборудование в восьми учреждениях, еще в шести - произведен ремонт учебных помещений, закуплены учебники. Также в 40 образовательных учреждениях проведены мероприятия по выполнению предписаний надзорных органов. В ряде школ в рамках антитеррористических мероприятий завершено восстановление освещения территории.

Кроме того, проведен ремонт и приобретено оборудование для открытия дополнительных дошкольных мест – на сумму 18,9 миллиона рублей, технологического оборудования для пищеблоков - на 573 тысячи рублей и оснащение кабинетов для проведения ЕГЭ - на 2,5 миллиона рублей.
Работа по подготовке учреждений образования к отопительному сезону продолжается. 97% учреждений уже провели опрессовку, идет получение актов готовности.

На территориях школ также проводится благоустройство и озеленение, реализуется городская программа «Цветущий город». Оформлены тематические клумбы, посвященные юбилею Победы, идет работа по реализации проектов благоустройства.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: school21chel.ucoz.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.