На Южном Урале активисты ОНФ нашли ямы на отремонтированных дорогах

На Южном Урале активисты ОНФ нашли ямы на отремонтированных дорогах

28 Июля 2015 г. в 12:00

В Челябинской области активисты движения «Общероссийский народный фронт» провели масштабную проверку состояния автомобильных дорог, отремонтированных в 2011–2014 годах и находящихся на гарантии. Как сообщили в пресс-службе ОНФ, мониторинг выявил многочисленные нарушения и пренебрежительное отношение подрядчиков к выполнению своих обязательств.

«Фронтовики» отмечают, что дороги приходят в негодность в первый же год гарантийного срока, что может говорить о плохом качестве проведенных работ. На отремонтированных участках обнаружены ямы, выбоины, колейность и просадки. Также зафиксировано несоответствие стандартам качества выполненных переездов через трамвайные пути.«Большой проблемой для автолюбителей являются люки, которые установлены со значительными отклонениями относительно дорожного полотна, а также имеют провалы. В ряде случаев отсутствует дорожная разметка», - рассказали в ОНФ.

Главной же проблемой, по мнению общественников, является отсутствие прозрачности в сфере дорожного строительства.

«Обнаружив дорогу с разбитым транспортным полотном, а их у нас только в областном центре сотни, практически невозможно выяснить, когда и кем на данном участке проводились дорожные работы. В общем доступе нет реестра дорог, находящихся на гарантии или входящих в списки на ямочный или капитальный ремонт», – отметил представитель регионального отделения ОНФ в Челябинской области, председатель общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Алексей Бруй.

В связи с этим «фронтовики» написали обращения в региональное министерство дорожного хозяйства и ряд администраций местных муниципалитетов с просьбой предоставить списки дорог, находящихся на гарантии. Сформировав единый реестр, активисты регионального штаба ОНФ планируют провести масштабный рейд по всей Челябинской области.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: www.transport35.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.