Конкурс на самую красивую клумбу объявили в Челябинске

Конкурс на самую красивую клумбу объявили в Челябинске

28 Июля 2015 г. в 12:00

В Челябинске начался конкурс клумб. В управление культуры администрации города поступила уже 21 заявка, прием участников продолжается.

Как рассказали в пресс-службе министерства культуры области, по условиям конкурса площадь клумбы должна быть не менее 20 квадратных метров и располагаться на новом месте, которое раньше не использовалось для цветочного оформления.

«На данный момент к нам поступила 21 заявка, возможно, их будет больше. Конкурс развивается, сейчас к нему активно подключаются детские садики, дворовые территории, среди новичков – железнодорожники, которые впервые решили поучаствовать в нашем конкурсе», – прокомментировал начальник управления культуры города Дмитрий Назаров.

В состав конкурсной комиссии, которая приступит к работе в августе, вошли сотрудники администрации, специалисты Горзеленстроя, ООО «Эко-Сервис», некоммерческого партнерства «Союз женщин-предпринимателей Челябинской области». Комиссия оценит каждую клумбу по качеству рассады, площади композиции, использованным материалам, идее цветника, общему восприятию, техническому исполнению и ассортименту.

«Самые активные участники – Центральный и Ленинский районы, в первом к конкурсу подготовили шесть новых клумб, во втором – пять. Ждем заявок от Тракторозаводского района, в прошлом году там была прекрасная клумба «Павлин», надеемся, что творческая фантазия дизайнеров подскажет новые, неожиданные темы», - добавила специалист городского управления культуры Юлия Пацюк.

«Цветочный» конкурс в Челябинске проходит восьмой год. По итогам прошлого соревнования лучшей была признана клумба на территории детской областной больницы. Кто станет новым победителем, будет известно в сентябре на традиционной городской выставке цветов и плодов. Участники конкурса цветочных клумб получат Гран–при, золотую, серебряную и бронзовую медали, а также почетные дипломы.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: pravmin74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.