Пропавшую челябинскую школьницу нашли в Санкт-Петербурге

Пропавшую челябинскую школьницу нашли в Санкт-Петербурге

28 Июля 2015 г. в 12:00

Пропавшая неделю назад при странных обстоятельствах челябинская школьница София Енбекова найдена живой. 16-летнияя девушка оказалась в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту сайта Telefakt.ru сообщила мама Татьяна Енбекова.

Девушка сама вышла на связь с семьей. Сейчас София и ее мама находятся в северной столице. Причину побега семья решила не сообщать. Мать лишь кратко прокомментировала: «Подростковый максимализм, решила проявить самостоятельность».

По предварительным данным, известно, что София здорова, насильно ее никто не удерживал.

Напомним, вечером 20 июля школьница ушла из дома, оставив записку с просьбой не волноваться. Она сообщила в послании, что уезжает в Курган к друзьям и вернется через неделю. При этом в соседнем регионе у нее никого из знакомых не было. С собой София взяла только паспорт, коврик, привезенный из Турции, и старый сотовый телефон, который использовала в качестве плеера. София грамотно подошла к организации побега - стерла все контакты из второго мобильного телефона и соцсети, а также оторвала имей-код с коробки старого телефона.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.