Евгения Тефтелева избрали исполняющим обязанности главы Челябинска

Евгения Тефтелева избрали исполняющим обязанности главы Челябинска

28 Июля 2015 г. в 16:00

Сегодня, 28 июля, на заседании городской думы сити-менеджера Евгения Тефтелева избрали исполняющим обязанности главы Челябинска. Депутаты проголосовали за его кандидатуру единогласно. С этого дня экс-глава Станислав Мошаров будет занимать только один пост - председателя городской думы. За него свои голоса отдали 37 депутатов из 40 собравшихся.

«Сегодня ответственный день. Мы «пилотники» в реформировании системы местного самоуправления, - заявил Евгений Тефтелев после процедуры голосования. - Благодарю, что на переходный период избрали меня исполняющим обязанности. Надеюсь, в будущем наша работа будет только на пользу нам и нашим горожанам».

Если на должность и.о. главы Челябинска был выдвинут только Тефтелев, то за возможность занять кресло председателя городской думы поборолись сразу три кандидата: Станислав Мошаров, Константин Нациевский (партия КПРФ) и Виталий Пашин (ЛДПР).

Перед тем как приступить к голосованию Пашин предложил провести его тайно, однако депутаты его инициативу не поддержали. В результате кандидаты от КПРФ и ЛДПР собрали по два голоса «за». Кандидатуру Станислава Мошарова поддержали 37 человек, Пашин и Нациевский проголосовали «против», сам претендент на пост председателя гордумы предпочел воздержаться.

«Здесь скромность не украшает человека, - со смехом обратился секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш к Мошарову. - Власть завоевывается».

Тем не менее, Мошаров собрал необходимое количество голосов и был избран на свой прежний пост.

«Благодарю за поддержку, она очень важна, это большая ответственность. В непростом периоде мы провели первый этап реформы местного самоуправления. Предстоит еще большая работа, чтобы реформа стала успешной», - прокомментировал свое назначение Мошаров.

В беседе с журналистами председатель гордумы сообщил, что глава Челябинска будет избран на очередном заседании в августе.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: news.mail.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.