Пономарев раскритиковал южноуральскую прокуратуру за рост преступности

Пономарев раскритиковал южноуральскую прокуратуру за рост преступности

30 Июля 2015 г. в 12:00

В четверг, 30 июля, на собрании коллегии прокуроров Челябинской области озвучили итоги работы за прошедшие полгода. Во время заседания заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев раскритиковал работу региональной прокуратуры, заявив о высоком росте преступности, передала корреспондент сайта Telefakt.ru с совещания.

Нелицеприятную статистику на заседании выслушали прокуроры городов и районов, начальники управлений аппарата прокуратуры области и непосредственно руководитель надзорного ведомства региона Александр Кондратьев.

Замгенпрокурора Юрий Пономарев констатировал, что в Челябинской области преступность выросла на 19%, в то время как средний рост преступности по Уральскому федеральному округу составляет 6,7%.

Кроме того, в области зафиксирован рост тяжких и особо тяжких преступлений - на 15%. Пономарев жестко поручил коллегам обратить внимание на то, что возбуждение уголовных дел по мошенничеству выросло аж на 70%. Всего в области за прошедшие шесть месяцев было возбуждено 3488 уголовных дел, а количество рецидивов увеличилось на 63%, число преступлений среди несовершеннолетних выросло на 20%.

Пономарев также остался недоволен работой по борьбе с торговлей наркотиков. Он обратил внимание на огромное количество объявлений на фасадах зданий о продаже спайса и солей.

В то же время Пономарев отметил и положительный момент - в области на 50% сократилось количество преступлений экстремистской направленности.

Заместитель Генпрокурора РФ не оставил без внимания и то, что на Южном Урале задолженность за ЖКХ составляет более миллиарда рублей. Большая часть этого долга - неплатежи предприятий. Пономарев поручил усилить работу в данной сфере.

Дарья Антонова, «Телефакт»

На фото: Юрий Пономарев

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.